Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2014, 20:18   #191
Участник
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 41
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 154 Vjatich is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kruchenik
Появилась вот такая непонятная ситуация с ручкой переключения передач АКПП:
Запускаю двигатель (удерживаю педаль тормоза), через пару сек пробую переключить ручкой из режима парковки в режим драйв (педаль тормоза удерживаю), соответственно двигаю ручку немного вправо, а она гадина не двигается, вроде как блокируется, и только через пару секунд (или пару попыток) этот маневр получается. Раньше такое было, но может 1 раз в 3 месяца, а тут каждый раз. В чем проблема, где копать?

Такое возможно, если авто стоит немного под уклон (даже очень немного) и не ставится на ручник (т.е. уже ножник).
Vjatich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 16:55   #192
Активный участник
 
Аватар для kruchenik
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 344
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 205 kruchenik is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weyder
У меня нет блокировки ручки вообще.

это как? ты можешь переключать передачи даже при незапущенном двигателе?
kruchenik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 22:18   #193
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 784 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kruchenik
это как? ты можешь переключать передачи даже при незапущенном двигателе?

И у меня тоже так и даже не нажимая педаль тормоза.Так что полный контроль-ножной тормоз обязателен,особенно если в авто маленькие дети.Одно неаккуратное движение ручки и машина может катиться.
__________________
Serges
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 10:15   #194
Super Moderator
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 639
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 273 zander will become famous soon enoughzander will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vjatich
Такое возможно, если авто стоит немного под уклон (даже очень немного) и не ставится на ручник (т.е. уже ножник).

Концевик тормаза по отызвной меняли?

"Маленький выключатель стал причиной большой сервисной кампании

Местное корейское министерство транспорта объявило о том, что оно потребовало от Hyundai Motor и Kia Motors провести отзыв 662519 автомобилей из-за проблем, связанных с электронным выключателем, отвечающим за включение стоп-сигналов и передачу в блок управления информации о нажатии педали тормоза. Основная причина - дефект концевого выключателя, расположенного рядом с педалью тормоза (т.н. «лягушка»). Это может вызвать проблемы с круиз-контролем и системой рулевого управления, а также просто не включить в нужный момент стоп-сигналы, что непосредственно влияет на безопасность. У Hyundai отзыв затрагивает следующие модели: Sonata, выпущенные в период 10.2008-01.2011 (185175 штук), Tucson 09.2009-11.2010 (69253 штук), Genesis 03.2009-11.2010 (50270 единиц), Elantra 07.2010-01.2011 (38174 авто), Grandeur 01.2009-11.2010 (26148 штук). У KIA список меньше: Optima 08.2008-04.2011 (124966 единиц) и Sportage 01.2010-06.2011 (49711 штук).
С начала октября 2013 обе компании будут предлагать бесплатную замену концевика на всех автомобилях, покрываемых сервисной компанией. Данный отзыв пока распространяется только на внутренний корейский рынок, но возможно последуют аналогичные кампании в Америке и других странах, включая Россию."
zander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 10:55   #195
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 55
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 545 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kruchenik
это как? ты можешь переключать передачи даже при незапущенном двигателе?

Да. И тормоз жать не нада
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 16:40   #196
Активный участник
 
Аватар для kruchenik
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 344
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 205 kruchenik is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weyder
Да. И тормоз жать не нада

Как так!? Чудеса какие-то страшные! Покатится говорите?! Я просто в шоке , если б такое было в моей я бы даже не купил, это какая то фича выходит жестокая. Моя коробка блокируется при заглушенном движке и вынутом ключе или при невыжатом тормозе, так что даже на нейтраль не переключить, не то чтобы на заднюю или драйв. Ножник (стояночный тормоз) вообще не использую, разве что под очень большой уклон. Это у всех так или я один тут с такой коробкой? Сколько было автомобилей с АКПП везде принцип был простой - "защита от дурака" (так в автосалоне назвали), забыл завести, забыл выжать тормоз - машина не даст переключить ручкой передачи. Я часто ловлю себя на том что замок не закрыт в авто, а упомнить про отжимания стояночных тормозов, поворотах ключей итд - это вообще рехнуться можно чтобы нигде не натупить.

Последний раз редактировалось kruchenik, 20.05.2014 в 16:44.
kruchenik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 16:52   #197
Super Moderator
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 639
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 273 zander will become famous soon enoughzander will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kruchenik
Как так!? Чудеса какие-то страшные! Покатится говорите?! Я просто в шоке , если б такое было в моей я бы даже не купил, это какая то фича выходит жестокая. Моя коробка блокируется при заглушенном движке и вынутом ключе или при невыжатом тормозе, так что даже на нейтраль не переключить, не то чтобы на заднюю или драйв. Ножник (стояночный тормоз) вообще не использую, разве что под очень большой уклон. Это у всех так или я один тут с такой коробкой? Сколько было автомобилей с АКПП везде принцип был простой - "защита от дурака" (так в автосалоне назвали), забыл завести, забыл выжать тормоз - машина не даст переключить ручкой передачи. Я часто ловлю себя на том что замок не закрыт в авто, а упомнить про отжимания стояночных тормозов, поворотах ключей итд - это вообще рехнуться можно чтобы нигде не натупить.

Если оставил коробку на драйв, то по моему ключь не повернуть, или штатаня сигналка не дает закрыть авто. Сегодня потестю отпишу.
zander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 15:19   #198
Активный участник
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 52 раз(а) в 23 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 4
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 198 DAT is an unknown quantity at this pointDAT is an unknown quantity at this pointDAT is an unknown quantity at this point
По умолчанию

у меня блокирует, кроме того если оставить на драйве и заглушить, то не переключается если не повернуть ключ
DAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 15:24   #199
Активный участник
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 397
Вы сказали Спасибо: 53
Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 4
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 214 Evgeniy020 is an unknown quantity at this pointEvgeniy020 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DAT
у меня блокирует, кроме того если оставить на драйве и заглушить, то не переключается если не повернуть ключ

Аналогично.
__________________
IX 55, 2011г., 3,8 бензин
Evgeniy020 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 15:50   #200
Ветеран
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: С-Петербург, Колпино
Сообщений: 618
Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 53 раз(а) в 45 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 4
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Изображений: 4
Вес репутации: 282 БВФ-65 is an unknown quantity at this pointБВФ-65 is an unknown quantity at this pointБВФ-65 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Да, так и у меня. Если оставить в "Д", заглушить, то в "Р" рычаг не переместить. Необходимо вкл. "зажигание" и только тогда рычаг можно переместить в "Р". Соответственно нажать падаль тормоза.
__________________
Дизель, ноябрь 2011 г.в., черный+беж., люкс+нави.
БВФ-65 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:30.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай