Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Шины и диски
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Шины и диски Обо всем, во что обуты наши авто.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2014, 23:31   #191
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 55
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 545 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foka
Мишлен оказался очень комфортной, я честно говоря не ожидал и был искренне удивлён , что при смене резины появляется чувство абсолютно другого автомобиля : более комфортного в первую очередь , к подвеске стало гораздо меньше вопросов.

И я мишлен как у тебя взял, тока размер 245/60/18 офигел когда выехал, такой мягкости и комфорта не было раньше. У тебя тоже боковины мягкие и кажется что давление слабое? Я 2,2 качаю.
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 22:55   #192
Старожила
 
Аватар для AlexxYS
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,614
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 50
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 673 AlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Переобулся. За сезон из Nokian Nordman SUV не вылетело ни одного шипа. Родная Hankook Dynapro HP конечно мягко говоря так себе, почувствовал даже после зимней Nokian.
AlexxYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 12:13   #193
Administrator
 
Аватар для SerikoFF
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 100 раз(а) в 71 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 10 SerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really nice
По умолчанию

переобулся вчера на штатные диски:
все началось с расстройств: первоначально спросил стоимость шиномонтажа - 2860, ок говорю, делайте, потом когда начали переобувать мастера увидели что это ранфлет и сказали это еще + 30% к стоимости, в итоге еще +800р. за шиномонтаж (по прайсу)
дальше оказалось что передний правый диск у меня чуть гнутый, wtf, как на таком профиле я умудрился это сделать - Саратовские дороги все таки..
пойду думаю посмотрю состояние колодок, задние колодки hi-q, отходили около 10 т.км. и уже на замену, передние хардрон за этот же период как новые!
дальше амортизаторы, задние в норме не текут, а вот передние, особенно правый, просто капец, масло из него просто льет, я первый раз за все года видел что б так амортизатор давил масло из себя, в общем его под замену, левый тоже влажный...
стою подсчитываю что сколько будет стоить.
резину тоже оказалось не так просто одеть, одно колесо пришлось одевать через бензин на обод диска и поджигать - фаер шоу устроили))) никак оно не хотело одеваться на диск, потом на некоторые колеса грузов требовалось 70 и 40 грамм, но ребята разбортировали колесо и прокрутили покрышку на 180 градусов, потом стало чуть лучше 20 и 30 но все равно считаю много, и так с 2мя колесами.
все, собрали, одели, отъезжаю с надеждой что все таки у меня гудела резина, а не ступица, разгон до сотни - гул, блин, значит еще какая то ступица гудит...

после всех этих расстройств, положительные моменты резины все таки не перекрыли отрицательные, или я сам себя накрутил.
по резине - она мягче зимы однозначно, тормозит лучше, в повороты смелее можно входить, на дорогах сухо, испробовать её на мокром асфальте пока не получилось - состояние нейтральное у меня пока к резине., без всплеска положительных эмоций.
SerikoFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 22:03   #194
Ветеран
 
Аватар для DmitryZ
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 508
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 46 раз(а) в 41 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 246 DmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerikoFF
переобулся вчера на штатные диски:
все началось с расстройств: первоначально спросил стоимость шиномонтажа - 2860, ок говорю, делайте, потом когда начали переобувать мастера увидели что это ранфлет и сказали это еще + 30% к стоимости, в итоге еще +800р. за шиномонтаж (по прайсу)
дальше оказалось что передний правый диск у меня чуть гнутый, wtf, как на таком профиле я умудрился это сделать - Саратовские дороги все таки..
пойду думаю посмотрю состояние колодок, задние колодки hi-q, отходили около 10 т.км. и уже на замену, передние хардрон за этот же период как новые!
дальше амортизаторы, задние в норме не текут, а вот передние, особенно правый, просто капец, масло из него просто льет, я первый раз за все года видел что б так амортизатор давил масло из себя, в общем его под замену, левый тоже влажный...
стою подсчитываю что сколько будет стоить.
резину тоже оказалось не так просто одеть, одно колесо пришлось одевать через бензин на обод диска и поджигать - фаер шоу устроили))) никак оно не хотело одеваться на диск, потом на некоторые колеса грузов требовалось 70 и 40 грамм, но ребята разбортировали колесо и прокрутили покрышку на 180 градусов, потом стало чуть лучше 20 и 30 но все равно считаю много, и так с 2мя колесами.
все, собрали, одели, отъезжаю с надеждой что все таки у меня гудела резина, а не ступица, разгон до сотни - гул, блин, значит еще какая то ступица гудит...

после всех этих расстройств, положительные моменты резины все таки не перекрыли отрицательные, или я сам себя накрутил.
по резине - она мягче зимы однозначно, тормозит лучше, в повороты смелее можно входить, на дорогах сухо, испробовать её на мокром асфальте пока не получилось - состояние нейтральное у меня пока к резине., без всплеска положительных эмоций.

Хм.. Интересно.. Это где 18" размер за 3.600 делают? Это где такие офигевшие шиномонтажники??
Монтировал 275/45/20 - 4 колеса - 2.300 за все... (правда без снять-поставить - сам через пару недель перекинул) сделано быстро и аккуратно, отбалансировано идеально, пакеты бесплатно. Могу рекомендовать - Северодвинская вл.20, в одном здании с магазином "Колесо", если что.. Не реклама, в прошлом году у них же переобувался - впечатления были те же.
А какая точно модель резины? Goodyear Eagle F1 Asymmetric SUV - они? 255/55/18?
Ты ими не очень доволен или пока сам не понял?

Последний раз редактировалось DmitryZ, 13.04.2014 в 22:06.
DmitryZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 22:31   #195
Старожила
 
Аватар для AlexxYS
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,614
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 50
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 673 AlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitryZ
в одном здании с магазином "Колесо"

18 на дисках, как раз в КОЛЕСО на Щелчке: снять/поставить + балансировка всех колес + помывка + пакеты = 2360+200 грузики
AlexxYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 23:12   #196
Administrator
 
Аватар для SerikoFF
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 100 раз(а) в 71 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 10 SerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really nice
По умолчанию

это Видное МО, мне снять колеса, снять резину зимнюю с дисков и обуть новую резину на эти диски, отбаласнировать, поставить, 3600, причем реально, сегодня заехал на другую шиномонтажку, где вчера сказали за эту же процедуру 3000р, за ранфлет +250р. колесо, т.е, там бы я отдал +1000р.!
сам не понял как они если честно))) да что тут говорить, в Мсокве дороги хорошие, особо не потестить их, я смогу про yb] сказать когда в мае в Саратов поеду с Краснодара через Волгоград.
SerikoFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 23:15   #197
Ветеран
 
Аватар для DmitryZ
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 508
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 46 раз(а) в 41 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 246 DmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerikoFF
сам не понял как они если честно))) да что тут говорить, в Мсокве дороги хорошие, особо не потестить их, я смогу про yb] сказать когда в мае в Саратов поеду с Краснодара через Волгоград.

Но модель эта? Которую я выше указал, да?
DmitryZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 23:18   #198
Administrator
 
Аватар для SerikoFF
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 100 раз(а) в 71 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 10 SerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitryZ
Но модель эта? Которую я выше указал, да?

да Дим она.
SerikoFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 00:34   #199
Активный участник
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 145
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 5
Вес репутации: 160 lawe is an unknown quantity at this point
По умолчанию

восемь колес полный комплекс, только установка 4 на машину, 4 зима в гараж - 2.800 за все.
сняли зиму и перебросили на другие диски и Тоя на другие и установка на машину.
lawe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 00:36   #200
Активный участник
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 145
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 5
Вес репутации: 160 lawe is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerikoFF
это Видное МО, мне снять колеса, снять резину зимнюю с дисков и обуть новую резину на эти диски, отбаласнировать, поставить, 3600, причем реально, сегодня заехал на другую шиномонтажку, где вчера сказали за эту же процедуру 3000р, за ранфлет +250р. колесо, т.е, там бы я отдал +1000р.!
сам не понял как они если честно))) да что тут говорить, в Мсокве дороги хорошие, особо не потестить их, я смогу про yb] сказать когда в мае в Саратов поеду с Краснодара через Волгоград.

там дорога от граница нашего края просто жесть. Особенно Волгоградская и Саратовская область. два пути туда есть от нас.
lawe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:24.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай