Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Двигатель
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Двигатель Все, что под капотом, системы питания, впуска, выпуска.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.02.2014, 12:00   #41
Новичек
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131 Dmutre is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Спасибо
Dmutre вне форума  
Старый 14.02.2014, 22:40   #42
Administrator
 
Аватар для SerikoFF
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 100 раз(а) в 71 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 10 SerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водник
Для выбора бензина или дизеля более подходящей темой будет вот эта:
http://www.veracruzclub.ru/forum/showthread.php?t=1036
А эта для тех, кто уже выбрал бензин и теперь думает, не выбрать ли газ

Дизель или бензин - это вечный спор, у каждого из них свои преимущества и недостатки, сравнивать и спорить можно очень долго
Так же как и то, переводить бензин на газ или нет
Себе выбирал бензин для того, чтобы сразу перевести на газ, и при этом самому заниматься установкой (в смысле самому выбирать комплектацию и делать у своих мастеров), уже 7-я машина с ГБО
Если бы это было плохо, я бы уже за 9 лет использования машин с ГБО от этого отказался, просто чтобы ГБО не стало проблемой, надо знать определенные нюансы

Если есть вопросы по газу, нюансам и обоснованию выбора в целом, могу скинуть в личку телефон, это будет значительно быстрее и конструктивнее

По расходу - еще чуть-чуть уменьшился
На 582 км ушло 118,3 литра газа
Т.е. расход 20,3
И это при пробеге только по Киеву (правда, стиль езды очень спокойный)

что-то большоват расход, у меня не в пенсионерском стиле по пробкам Москвы столько или меньше выходит...
SerikoFF вне форума  
Старый 14.02.2014, 23:06   #43
Активный участник
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 192 Водник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Как по мне, отличный расход
На Тушкане было 16-17, так там мотор 2 литра и веса 1350 кг
А тут в 2 раза больше объем двигателя и веса за 2 тонны
Да и пробки у нас тоже, особенно сейчас, центр же закрыт
Правда, в мегатянучки я пока не попадал, получается избегать
На работу жену завезти и потом себя - 20 км, преодолевается примерно за 1 час
Я к 24-25 готовился, надеясь при этом на 22, а тут почти в 20 укладываюсь
P.S. А не в пенсионерском стиле по пробкам - это как? )))

Последний раз редактировалось Водник, 14.02.2014 в 23:09.
Водник вне форума  
Старый 15.02.2014, 16:48   #44
Новичек
 
Аватар для Beket
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131 Beket is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У меня газа лопает 55ый примерно 16л на сотнб, как не выкручивался один хрен такой расход
__________________
Всем кому может пригодиться, отдам за пиво http://www.wheelka.ru/product/avtomo...k-dm-z3/28118/
Beket вне форума  
Старый 16.02.2014, 01:02   #45
Administrator
 
Аватар для SerikoFF
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 100 раз(а) в 71 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 10 SerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водник
Как по мне, отличный расход
На Тушкане было 16-17, так там мотор 2 литра и веса 1350 кг
А тут в 2 раза больше объем двигателя и веса за 2 тонны
Да и пробки у нас тоже, особенно сейчас, центр же закрыт
Правда, в мегатянучки я пока не попадал, получается избегать
На работу жену завезти и потом себя - 20 км, преодолевается примерно за 1 час
Я к 24-25 готовился, надеясь при этом на 22, а тут почти в 20 укладываюсь
P.S. А не в пенсионерском стиле по пробкам - это как? )))

а не в пенсионерском стиле, это когда со светофора уходишь почти в пол надавив гашетку, когда нет на мкаде пробок то едешь там не менее 120., в общем почти постоянно на высоких оборотах.
SerikoFF вне форума  
Старый 16.02.2014, 01:02   #46
Administrator
 
Аватар для SerikoFF
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 100 раз(а) в 71 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 10 SerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really nice
По умолчанию

так нас трое с ГБо?
SerikoFF вне форума  
Старый 16.02.2014, 03:58   #47
Активный участник
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 192 Водник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this point
По умолчанию

SerikoFF
Еще у Татарина установлено, расход он в другой теме писал 20 литров на сотню в городе
У Гены из Днепропетровска (Gena) тоже было, расход 22 на сотню, где-то я его посты на форуме встречал, но он по-моему давно не пишет уже, может, машину продал
Бензиновых Веракрузов по сравнению с дизельными не очень много, газированных вообще по пальцам сосчитать здесь
Я еще одного в Киеве знаю, но его на форуме нет, у него 21,5 на 100 в Киеве расход

Beket
Вы определитесь, какое у вас топливо
А то вы здесь пишете 16 газа, а в дизельной теме 14,4 ))))
Насчет 16 газа - если это в городе и по баку, то не поверю никогда
Если, конечно, не в 3 часа ночи по какой-нибудь Набережной без светофоров, которых в городе 2 или 3 и на круизе 75 )))
А тем более когда еще напротив такой цифры расхода на Веракрузе грустный смайлик стоит - типа, много )))
И когда на форуме у всех он почему-то начинается от 20
Ну Тушкановском форуме некоторые люди даже 8 или 8,5 писали (по трассе правда)
А 13 в городе вообще почти у каждого на автомате и с полным приводом, в любую зиму )))
На киаклубе был хлопец, который утверждал, что на 2-х литровой Черато с АКПП ест 6 газа (тоже по трассе)

По бортовику у меня показывает сейчас примерно 18,8, надо посмотреть
Но я максимум месяц фактически езжу, даже чуть меньше, и все это в городе, плюс морозы были, прогревал по 10 минут
Сейчас от + 1 до +4, грею минут 5 всегда
Когда в МРЭО скинул показания и километров 10 до газовщиков ехал после Рождества, когда пробок особо и не было, у меня бортовик на бензине 16 показал

Последний раз редактировалось Водник, 16.02.2014 в 04:21.
Водник вне форума  
Старый 17.02.2014, 10:40   #48
Administrator
 
Аватар для SerikoFF
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 100 раз(а) в 71 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 10 SerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водник
SerikoFF
Еще у Татарина установлено, расход он в другой теме писал 20 литров на сотню в городе
У Гены из Днепропетровска (Gena) тоже было, расход 22 на сотню, где-то я его посты на форуме встречал, но он по-моему давно не пишет уже, может, машину продал
Бензиновых Веракрузов по сравнению с дизельными не очень много, газированных вообще по пальцам сосчитать здесь
Я еще одного в Киеве знаю, но его на форуме нет, у него 21,5 на 100 в Киеве расход

Beket
Вы определитесь, какое у вас топливо
А то вы здесь пишете 16 газа, а в дизельной теме 14,4 ))))
Насчет 16 газа - если это в городе и по баку, то не поверю никогда
Если, конечно, не в 3 часа ночи по какой-нибудь Набережной без светофоров, которых в городе 2 или 3 и на круизе 75 )))
А тем более когда еще напротив такой цифры расхода на Веракрузе грустный смайлик стоит - типа, много )))
И когда на форуме у всех он почему-то начинается от 20
Ну Тушкановском форуме некоторые люди даже 8 или 8,5 писали (по трассе правда)
А 13 в городе вообще почти у каждого на автомате и с полным приводом, в любую зиму )))
На киаклубе был хлопец, который утверждал, что на 2-х литровой Черато с АКПП ест 6 газа (тоже по трассе)

По бортовику у меня показывает сейчас примерно 18,8, надо посмотреть
Но я максимум месяц фактически езжу, даже чуть меньше, и все это в городе, плюс морозы были, прогревал по 10 минут
Сейчас от + 1 до +4, грею минут 5 всегда
Когда в МРЭО скинул показания и километров 10 до газовщиков ехал после Рождества, когда пробок особо и не было, у меня бортовик на бензине 16 показал

не веракруз, но почти рядом hyundai grandeur V6 3.3: т.,к мой 55 в ремонте, то на нём вчера приехал с Саратова в Москву, 1 заправка - прошел 497 км, заправил 60,1 литр, расход получается по трассе 12 литров, но не разгонялся больше 110, дорого просто отвратительная, приходилось оттормаживаться в пол, после первой заправки уже можно было ехать активнее 120-130 с постоянным обгонами почти в пол, а въехав с М6 на м4 Дон (прямая до Москвы), топил почти всю её протяженность - 80 км, со скоростью 160 на круизе, прошел еще 330, но газ еще не закончился, сейчас поеду заправлюсь до полного пересчитаю расход в активном темпе.

на моем получается расход в таком же темпе на первом участке литров 14, на втором 16-18, это трасса!
SerikoFF вне форума  
Старый 17.02.2014, 11:29   #49
Старожила
 
Аватар для AlexxYS
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,614
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 50
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 673 AlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerikoFF
на моем получается расход в таком же темпе на первом участке литров 14, на втором 16-18, это трасса!

Ох..ь, дизельный Тур на круизе 80 км/ч - 5,6 л/100 км, 55-ый по трассе меньше 7л/100км не получалось.
AlexxYS вне форума  
Старый 17.02.2014, 11:59   #50
Administrator
 
Аватар для SerikoFF
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 100 раз(а) в 71 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 10 SerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexxYS
Ох..ь, дизельный Тур на круизе 80 км/ч - 5,6 л/100 км, 55-ый по трассе меньше 7л/100км не получалось.

при 80 на круизе и наш будет не больше 10-12 хомячить газа по трассе, у меня отец когда ездил в Кисловодск, скорость держал строго 80-90, все строго по знакам соблюдал, так у него на грандере на газу вышло в пересчете 9.8 на сотню газа!
бензина в таком случае бы он съел литров 8-9
SerikoFF вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:36.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай